2.Движение- это жизнь

Для занятий фитнесом вам не обязательно посещать дорогостоящие спортивные комплексы. Не менее успешно вы сможете выполнять все необходимые упражнения и в домашних условиях. Очевидные плюсы подобных занятий – это экономия денег и времени. Давайте рассмотрим, какие именно упражнения смогут помочь вам подтянуть свои бедра, живот и ягодицы. Выполняя такие упражнения регулярно, вы вскоре сможете ощутить эффект от занятий. Ниже приведены четыре самых популярных базовых упражнения.
Упражнение 1. Приседания.
Такие фитнес-упражнения направлены на укрепление тазовых мышц. Каждое упражнение нужно выполнять по 10 раз. Сначала следует делать поменьше повторов, а когда уже вы сможете делать их с легкостью, тогда постепенно усиливайте нагрузку. Положение должно быть «стоя». Расставьте ноги на уровне ширины плеч и постепенно садитесь на воображаемый стул. Спина должна быть прямой. Поднимитесь. Повторите снова (до 10-ти раз). Такое упражнение очень эффективно способно укреплять тазовые мышцы.
Упражнение 2. Выпад вперед, выпад обратно.
Ступни должны стоять параллельно. Сделайте широкий шаг вашей правой ногой вперед, присядьте и вернитесь к первоначальному положению. Смените ногу и повторите. Во время обратного выпада делайте похожее упражнение, но только уже с выпадом вашей ноги назад. Такие упражнения помогают укреплять икры, бедра и ягодицы, а также сжигают лишние калории. Параллельно с этими упражнениями сделайте такое точно количество боковых выпадов. Ноги на ширину плеч, сделайте правой ногой выпад в бок, перенесите вес тела на ногу. Вернитесь к первоначальному положению. Боковые выпады помогут укрепить как внутреннюю, так и внешнюю сторону бедер, мышцы ягодиц.
Упражнение 3. Подъемы ноги и «мост».
Пробуйте также следующее фитнес-упражнение для ягодиц. «Мост» должен выполняться лежа на спине. Колени согните, расположите стопы по ширине ваших плеч. Затем, медленно оторвите ягодицы и позвоночник от пола, создавая при этом нагрузку на мышцы ягодиц и пресса. Плечи при этом должны быть на полу. Медленно опускайтесь к первоначальному положению. Сделайте некоторое количество повторов. Затем, можете приступать к боковым подъемам ваших ног. Прилягте на правый бок, махайте ногой. После этого, зафиксируйте ногу в приподнятом положении и постарайтесь коснуться ее второй ногой. Такие упражнения помогают подтянуть мышцы на внутренней стороне бедер и ягодиц.
Упражнение 4. Комплексы для тонкой талии.
Тем, кто желает освоить фитнес для начинающих дома, можно посоветовать комплекс простых упражнений, который направлены на создание тонкой талии. Упражнения, связанные с гимнастическим обручем, сжигают ненужный жир в проблемных зонах. Приобрести себе обруч можно в любом попавшемся магазине спорттоваров. Достаточно лишь вращать его вокруг талии по 15 минут в день. Осуществляйте махи коленом. Ноги поставьте на уровень плеч, сцепите руки за головой. Живот втяните, насколько это возможно. Правую ногу поднимите как можно выше, постарайтесь дотянуться ей до своего левого локтя. Повторите тоже самое для другой ноги.

Очень эффективны упражнения для живота, которые направлены на укрепление пресса. Прилягте на пол, подложите руки под голову. Ноги медленно поднимайте вверх. Зафиксируйте их в приподнятом положении, потом начните приподнимать плечи. Постепенно посчитайте до десяти, вернитесь к первоначальному положению. Отдохните с минуту и повторите упражнение снова. Сначала это упражнение будет очень тяжело вам даваться, однако вы будете вознаграждены крепким прессом и плоским животом.
Выполняя все эти незамысловатые упражнения каждый день, вы через какое-то время почувствуете результат своих стараний. Ягодицы станут гораздо более подтянутыми, живот уменьшится, а пресс окрепнет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий